top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество«Робинзоны Хакасии» к испытаниям готовы

«Робинзоны Хакасии» к испытаниям готовы

12 июля 2013 г. в 08:54

:

Теги :

17 июля в Хакасии стартует Вторая межрегиональная туристская акция молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сможем всё…». В этом году палаточный лагерь туристов на целую неделю развернётся на Муртинской поляне в районе Абазы.

Проверить свои силы в непростых испытаниях решили 105 человек из разных районов Сибири, половина из них участники из нашей республики. На «Робинзонаду» в Хакасию приедут представители республик Тыва и Алтай, Забайкальского, Красноярского и Алтайского краёв, Кемеровской области, а также туристы из Омска и Томска.

В необычном слёте туристов будут принимать участие представители СМИ, в том числе московские журналисты из газеты «Надежда». А необычность этого мероприятия в том, что принимают в нём участие люди с поражениями опорно-двигательного аппарата, зрения и слуха. Основная цель туристской акции заключается в помощи молодым людям с инвалидностью активнее интегрироваться по всем направлениям жизни общества.

«В первую очередь мы ставим перед собой задачу привлечь молодых людей с инвалидностью к туризму как активной форме оздоровления, дать возможность поверить в себя и выявить свои способности — рассказала Вера Туник, руководитель акции и Председатель ХРО ООО «Всероссийское общество инвалидов». – Мы считаем, что походные условия жизни, приближенные к экстремальным, помогут раскрыть физический, творческий и духовный потенциал участников нашей акции». Участники турслёта разделятся на команды, причём все бытовые сложности лягут на их плечи: они будут самостоятельно устанавливать палатки, заниматься заготовкой дров и разведением костров, приготовлением пищи и т.п., то есть всем тем, чем обычно занимаются туристы в походах. Ребята будут ежедневно участвовать в самых разных спортивных мероприятиях и интеллектуально-досуговых конкурсах. Эти испытания входят в программу туристской акции «Вместе мы сможем всё…».

Вместе с туристами в палаточном лагере будет проживать команда сопровождения: медицинский работник, инструктора по спорту и творческим занятиям, ответственный за хозяйственную часть. Организует туристскую акцию Хакасская республиканская организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» при поддержке Правительства Республики Хакасия, а также ООФ «Национальный благотворительный фонд», НКО «Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ» и Новокузнецкой городской организация Кемеровской областной организации «Всероссийское общество инвалидов». «Робинзоны Хакасии» к испытаниям готовы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала