top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИзбитый депутат Худяков опознал своих обидчиков

Избитый депутат Худяков опознал своих обидчиков

12 июля 2013 г. в 09:40

:

Избитый в центре Москвы депутат Госдумы Роман Худяков опознал своих обидчиков. Парламентарий побывал на процедуре опознания в Следственном комитете, куда были доставлены задержанные в Волгоргадской области по подозрению в нападении на Худякова четверо злоумышленников.

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков опознал двух избивших его злоумышленников. Об этом заявил сам паламентарий, который накануне приехал из больницы в Следственный комитет на опознание четверых задержанных в Волгоградской области, сообщает "Эхо Москвы".

По словам депутата, один из опознанных напал на него прямо в кабинете следователей, также ему угрожали убийством. Худяков также выразил надежду, что правоохранительные органы обеспечат защиту ему и его семье.

Подробности нападения парламентарий рассказал журналистам перед процессом опознания в здании прокуратуры.



"Один из задержанных – Закарья Гаджиев – уже опознан потерпевшим как лицо, сидевшее на пассажирском сидении автомашины нападавших и наносившее удары потерпевшему", – заявили в Следственном комитете.
Позже стало известно и имя второго обидчика депутата. Им оказался некий Артур Минбулатов.

Напомним, ранее сообщалось, что четверо подозреваемых в нападении на депутата были доставлены спецбортом в Москву в сопровождении сотрудников волгоградской полиции. В данный момент устанавливается их причастность к данному делу, передает РИА Новости.

"В рамках уголовного дела следствие намерено дать объективную правовую оценку как факту нападения на депутата Государственной Думы Федерального Собрания Романа Худякова, так и действиям фигурантов в части оказания сопротивления сотрудникам полиции и хранения оружия. Кроме того, подозреваемые проверяются на причастность к совершению других преступлений", – добавили в ведомстве.

Подозреваемых в нападении на Худякова задержали в среду, 10 июля, в Волгоградской области, когда они на автомобиле Lexus ехали в сторону Дагестана. При себе у мужчин было травматическое оружие с боевыми патронами, при задержании они вели себя агрессивно. Помимо Гаджиева 1975 года рождения и Минбулатова 1983 года рождения в «Лексусе» находились Хачуек Хадисов 1983 года рождения и Шамиль Гаджиев 1984 года рождения.

Отмечается, что при задержании все четверо вели себя крайне агрессивно. Всех их после задержания доставили самолетом в Москву и передали столичным следователям.
Напомним, по сообщениям СМИ 9 июля двое злоумышленников избили депутата Худякова в центре Москвы на Берсеневской набережной. У парламентария, возвращавшегося домой на личном автомобиле, возник конфликт с водителем черного джипа с временными регистрационными номерами. Худякова вынудили остановиться на обочине, после чего один из находившихся в джипе людей два раза ударил его битой в висок. Депутат с сотрясением мозга и ушибами попал в больницу.

По результатам проверки по факту нападения на депутата возбуждено уголовное дело о нанесении побоев из хулиганских побуждений и хулиганстве с применением предмета, используемого в качестве оружия. Избитый депутат Худяков опознал своих обидчиков

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Госдеп 15 июля 2013 г. в 09:52

Депутат - то корочками "светил", как выясняется. Так что ещё не известно, кто и кого там спровоцировал, и кто кому не уступил дорогу. Депутаты на дороге тоже никого не видят, корочки-мигалки дают им "право" пренебрегать ПДД.

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала