top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНовый сельхозрынок в Абакане начнёт работать уже в августе

Новый сельхозрынок в Абакане начнёт работать уже в августе

18 июля 2013 г. в 09:54

:

Теги :

В Хакасии готовится к запуску открытая площадка перед строящимся зданием первого республиканского сельскохозяйственного рынка в центре города Абакана. Уже с августа текущего года планируется проводить на месте сельхозрынка продовольственные ярмарки, что бы у фермеров была возможность присмотреться к новому месту торговли сельхозпродукцией, и оценить свои силы.

Руководство «Дирекции республиканских рынков» приглашает на заключение договоров либо подписание соглашения о намерениях продавать выращенный в Хакасии товар сельхозпроизводителей, фермеров, переработчиков сельскохозяйственной продукции, всех заинтересованных в реализации этого важнейшего социального проекта.

Цель создания рынка озвучивалась неоднократно руководителем региона Виктором Зиминым:
«Мы строим прежде всего важный социальный объект. Для посетителей сельскохозяйственный рынок должен быть привлекательным во всех смыслах – красивым, уютным, удобным, где люди смогут приобрести чистые, свежие, вкусные и недорогие продукты. Я бы хотел, чтобы и горожанам была видна отдача за те ресурсы, что республика вкладывает в село. Льготники должны получать продукцию на 10-15% дешевле. Это должно быть системно. Я хочу, чтобы люди гордились тем, что у них на столах продукция из Хакасии».

Перед тем как капитальное здание рынка заработает на полную мощность, уже с конца августа возле него будет оборудована безопасная масштабная торговая площадка, на которой будет организована постоянная сельскохозяйственная ярмарка. Это сделано для того, чтобы уже новый урожай смог найти своих покупателей, а также фермеры, желающие выйти на республиканский рынок, оценили свои возможности, определились с необходимым оборудованием и требуемыми площадями. К площадке будет подведено электроснабжение и будет возможность установить контейнеры и подключать, к примеру, холодильное оборудование для скоропортящихся продуктов. Условия ярмарочной торговли будут максимально просты и удобны как для фермеров, так и для покупателей.

На ярмарочной площадке площадью 8 тысяч квадратных метров планируется разместить 20 торговых фермерских контейнеров и 30 автолавок, а также будет оборудовано торговыми павильонами с навесами 180 мест для дачников и фермеров, продающих продукты, не требующие холодильников, сообщает пресс-служба Минрегиона Хакасии. Новый сельхозрынок в Абакане начнёт работать уже в августе

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 20 июля 2013 г. в 04:31

по какому адресу находится этот рынок?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала