top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗадымление на территории Абаканской ТЭЦ было устранено в течение 2-х часов

Задымление на территории Абаканской ТЭЦ было устранено в течение 2-х часов

26 июля 2013 г. в 19:49

:

Теги :

Задымление, возникшее на территории Абаканской ТЭЦ, было устранено в течение 2-х часов. Материальный ущерб составил не более 22 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СГК.

Сегодня на территории Абаканской ТЭЦ возникло задымление, которое было оперативно устранено. Сотрудники подрядной организации ОАО «Сибирьэнергоинжиниринг», проводящие работы по укладке кровли на здании строящегося энергоблока Абаканской ТЭЦ, обнаружили тление теплоизоляционного слоя. Было принято решение вскрыть кровлю и произвести ревизию теплоизоляции под наблюдением пожарных, чтобы предотвратить возгорание, способное возникнуть при доступе кислорода.

Пожарные прибыли в течение 5 минут. Поскольку Абаканская ТЭЦ, как и все иные энергетические предприятия, относится к объектам 1 категории опасности, республиканское ГУ МЧС России обеспечило значительное количество спецтехники - 12 автоцистерн и 40 человек.

Сразу после прибытия пожарных расчетов работники ОАО «Сибирьэнергоинжиниринг» оперативно провели работы по разборке конструкций кровли. Несмотря на отсутствие возгорания, пожарные провели профилактический пролив кровли.

Все мероприятия по устранению задымления были завершены в течение двух часов. Возгорание не было допущено.   Угрозы для жизни и здоровья людей не возникало. Препятствий для продолжения строительных работ на площадке нового энергоблока Абаканской ТЭЦ нет.

По оценке ОАО «Сибирьэнергоинжиниринг», материальный ущерб незначительный, не более 22 тысяч рублей. Причины возникшего задымления выясняются. Задымление на  территории Абаканской ТЭЦ  было устранено в течение 2-х часов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала