top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоДом ветеранов в Саяногорске планируется ввести в следующем году

Дом ветеранов в Саяногорске планируется ввести в следующем году

26 июля 2013 г. в 12:36

:

Теги :

Накануне руководитель региона Виктор Зимин с рабочим визитом посетил Саяногорск, где осмотрел ряд строящихся объектов и встретился с жителями города.

Один из социальных объектов, возводимых в городе металлургов – Дом-интернат для пенсионеров и ветеранов. Саяногорцы ждут его уже много лет. Министр регионального развития Сергей Новиков доложил главе региона о том, что уже выполнено и какие работы еще впереди. Он отметил, что к осени будут готовы все инженерные сети, включая и тепловой контур. В следующем году Дом ветеранов планируется ввести в эксплуатацию. Стоимость строительства данного объекта около 65 миллионов рублей, 8 миллионов из них пойдут на приобретение и установку оборудования. Кроме этого, как показывает практика, для учреждений такого рода необходимы дополнительные строения, в частности, овощехранилище. Глава республики поручил подготовить дополнительный проект по его строительству.

- Надо все делать по-человечески, - подчеркнул Виктор Зимин. – Первый блок вводим, остальное постепенно, чтобы без спешки. Для наших ветеранов должны быть созданы самые комфортные условия.

Также встал вопрос открытия еще одного Центра помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию - данный социальный объект очень востребован. В Хакасии уже действует несколько учреждений подобного рода, в том числе социальные гостиницы в Черногорске и поселке Майна. Будет строиться новое здание или использовать под Центр уже готовое помещение предстоит решить инициативной группе.

В рамках рабочей поездки в Саяногорск глава республики Виктор Зимин осмотрел новый участок городской дороги. Дорожный фонд Саяногорска не обновлялся несколько лет, поэтому руководитель Хакасии принял решение профинансировать из республиканского бюджета городу металлургов ремонт центральных трасс, как это было сделано в Черногорске. При этом главе Саяногорска поставлено условие – муниципальные средства сконцентрировать на ремонте дорог дворовых территорий.

Что же касается реконструкции одной из самых перегруженных трасс Хакасии Абакан-Саяногорск-Черемушки, то эти масштабные работы еще продолжаются. По словам руководителя региона, это вопрос не только безопасности, но и имиджа республики:

- Хакасия всегда славилась своими дорогами. Нам надо подтверждать этот бренд. Конечно, непросто было убедить федеральный центр профинансировать эту трассу. В нее будет вложено в общей сложности более 1,2 миллиарда рублей. Нам ничего не остается, как быть амбициозными в этом и многих других вопросах.

В процессе строительства и городской сквер. Работы включают в себя расширение зеленой зоны города, улучшение облика и экологической обстановки, повышение спектра и качества предоставляемых услуг на открытом воздухе. Дом ветеранов в Саяногорске планируется ввести в следующем году

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала