top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия шагает в ногу со временем

Хакасия шагает в ногу со временем

26 июля 2013 г. в 19:51

:

Теги :

Правительство Республики Хакасия намерено создать сеть референцных станций на территории нашего региона, так как данное оборудование обладает рядом преимуществ и позволит облегчить работу в ряде отраслей.

Представители одной из компаний, которая занимается установкой подобного оборудования, посетили Хакасию с рабочим визитом. В ходе совещания, организованном Госкомимуществом РХ, были представлены доклады о референцных станциях: о принципах работы и преимуществах.

Референцные станции можно использовать в ряде отраслей: в геодезии, строительстве, коммунальном хозяйстве, при осуществлении кадастровых и дорожно-строительных работах. С их помощью возможно фиксирование происшествий, планирование и проведение ремонтных работ на дорогах, соблюдение агротехнических сроков посевных работ и многое другое.
Но, прежде всего, референцные станции востребованы у кадастровых инженеров и геодезистов. С помощью такого современного оборудования возможно координирование земельного участка с сантиметровой точностью, вынесение участка в натуру и определение его границ. При этом срок исполнения кадастровых работ уменьшается. Это является плюсом не только для кадастровых инженеров, но и для граждан, для которых кадастровые работы будут осуществляться в три-четыре раза быстрее.

«Сеть референцных станций есть во многих субъектах России, там их пользу уже оценили. Станции позволяют не только сокращать сроки выполнения кадастровых работ, но и ускорять процесс вовлечения земельных участков в оборот», - отметил председатель Госкомимущества РХ Олег Нам.

Представители московской компании в с. Зелёное установили пробную станцию, радиус которой 30 километров. В Хакасии ей смогут пользоваться год. Чтобы испытать новую для нашего региона технику, Госкомимущество РХ совместно с кадастровыми инженерами выехали в с. Зелёное.

На месте были произведены кадастровые работы, по окончании которых специалисты отметили – с такими приборами работать в радость, времени уходит гораздо меньше и полученные данные более точные, сообщает пресс-служба Госкомтарифэнерго. Хакасия шагает в ногу со временем

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала