top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитика365 дней назад Дмитрий Медведев стал президентом

365 дней назад Дмитрий Медведев стал президентом

7 мая 2009 г. в 12:10

:

Теги :

В свой первый президентский год третий президент России пытался решить две задачи — сохранить верность курсу второго президента России Владимира Путина и нащупать свой политический стиль. Пока господину Медведеву в полной мере сопутствует успех по обоим направлениям, пишет сегодня "Коммерсантъ".

Первый год работы на посту президента Дмитрий Медведев провел предельно интенсивно или, выражаясь словами его предшественника, "пахал, как раб на галерах". Всего за 12 месяцев он произвел несколько сот кадровых назначений, внес поправки в Конституцию, инициировал ряд масштабных внутриполитических проектов, активно ездил по миру. Так, по данным администрации президента, за год Дмитрий Медведев посетил 26 стран (в том числе в ФРГ был дважды, а в Казахстане трижды), где состоялось 110 бесед и встреч.

Год работы на посту президента нисколько не повредил рейтингу Дмитрия Медведева: в апреле 2009 года, по данным социологов "Левада-центра", он составлял 68%. Напомним, что в марте 2008 года за него проголосовало 70,2% избирателей от числа принявших участие в голосовании.

В целом видно, что с наибольшим удовольствием президент занимается решением институциональных задач. Господин Медведев пришел на пост президента с должности первого вице-премьера, ответственного за реализацию приоритетных национальных проектов. Накопленный в правительстве опыт Дмитрий Медведев применил и на новом месте работы.

Политическая реформа, принятие национального плана противодействия коррупции и программы кадрового резерва — эти и другие более локальные политические инициативы можно оценить как приоритетные национальные проекты в области государственного строительства. Господин Медведев признает, что многие из инициированных им мер не дадут немедленного результата, однако отмечает, что принимать-то их надо.

Дмитрий Медведев активно ищет свой политический стиль, отмечает "Коммерсантъ". Пока наибольшие его достижения — на ниве информационных технологий. Теперь известно, что господин Медведев активно пользуется интернетом: на сайте Кремля скоро будет кардинально переделан) заведен видеоблог президента, создано сообщество в "Живом журнале".

365 дней назад Дмитрий Медведев стал президентом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала