top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Ростелеком» презентовал интерактивное телевидение на всероссийском фестивале «Моя провинция»

«Ростелеком» презентовал интерактивное телевидение на всероссийском фестивале «Моя провинция»

29 июля 2013 г. в 14:06

:

Теги :

«Ростелеком» принял участие круглом столе «Развитие цифрового телевидения», который прошел 26 июля в Саяногорске в рамках Всероссийского фестиваля телевизионных фильмов и программ «Моя провинция» – проекта, направленного на развитие культурного и информационного пространства территорий.

Во время круглого стола делегация «Ростелекома» продемонстрировала возможности и сервисы Интерактивного телевидения участникам мероприятия, в число которых вошли представители региональных телерадиовещательных компаний, журналисты, а также гости фестиваля. В ходе презентации они получили возможность лично убедиться в высоком качестве передаваемого цифрового видеосигнала и разнообразный качественный контент этого уникального федерального медийного продукта «Ростелеком».

«Интерактивное ТВ от компании «Ростелеком» можно смело назвать телевидением настоящего и будущего, – рассказывает коммерческий директор Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Кубарев. – Его возможности таковы, что оно уже сейчас переросло функции традиционного медиасредства, ориентированного на массового зрителя. Это особенное телевидение с уникальным набором программ и сервисов, сформированное исходя из интересов, потребностей, рода занятий и образа жизни каждого конкретного клиента.

Постоянно расширяется география предоставления услуги, сегодня зрители интерактивного ТВ проживают не только в крупных городах, но и в малых населённых пунктах, в сельской местности – так что благородные идеи фестиваля «Моя провинция» нам очень близки и понятны».

Интерактивное телевидение – это не только качественный цифровой видеосигнал, большой выбор телеканалов, но и широкий набор дополнительных интерактивных сервисов, таких как «Видео по запросу» (видеотека услуги насчитывает более 1000 фильмов, сериалов и мультфильмов), «Электронная программа телепередач», система рекомендаций контента, напоминания о предстоящей передаче, родительский контроль. Используемая «Ростелекомом» платформа дает абонентам возможность получать информацию о погоде, курсах валют и новостях данной услуги в режиме реального времени. Интерфейс позволяет также посмотреть полное описание, наименование каналов и программу передач для канала. Каналы для удобства абонентов сгруппированы и разбиты по тематикам. Каналы похожей тематики находятся в отдельной группе кнопок.

Подписчиками услуги являются более 1,5 миллионов абонентов по всей стране, в том числе, более 30 тысяч – в Красноярском крае, 10 тысяч – в Хакасии. На сегодняшний день цифровое интерактивное ТВ включает в себя до 180 цифровых каналов различной тематики для всей семьи, в частности, 30 киноканалов, 17 музыкальных, 33 познавательных, 19 спортивных, 15 детских и 24 в формате высокого разрешения (HDTV).

В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре, сообщает пресс-служба компании. «Ростелеком» презентовал интерактивное телевидение на всероссийском фестивале «Моя провинция»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала