top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаРуководитель региона побывал с рабочим визитом в Орджоникидзевском районе

Руководитель региона побывал с рабочим визитом в Орджоникидзевском районе

31 июля 2013 г. в 15:28

:

Теги :

Сразу в двух крупных социальных объектах села Копьево завершается капитальный ремонт. Ход работ проинспектировал руководитель республики Виктор Зимин во время рабочего визита в Орджоникидзевский район.

Здание Копьевской сельской средней школы, рассчитанное на 300 мест, построено в 1979 году. Три года назад школа была признана аварийной, а в 2011 году начаты ремонтные работы в столовой с заменой технологического оборудования. В текущем году выполняется капремонт самого здания школы, а также благоустройство школьного двора.

Руководитель Хакасии Виктор Зимин отметил:

- Мы рассказывает ребятам о любви к Родине, а они приходят учиться в старые классы. Это неправильно. Школы должны стать настоящим храмом науки. Мы в основном делаем бюджетные варианты, а надо научиться строить так, чтобы даже в самом здании была какая-то изюминка, особенность. Например, делать красочные яркие фасады. И каждый чувствовал принадлежность к своему народу.

На завершающей стадии находится и ремонт в Копьевской центральной районной больнице. В течение двух последних лет были отремонтированы родильное и хирургическое отделения, теплый переход, заменена система тепловодоснабжения в стационаре. В настоящий момент ведутся работы по замене системы вентиляции в отделении хирургии, ремонт в детском отделении и многое другое. В общей сложности в текущем году на эти цели планируется освоить более 15 миллионов рублей.

Глава Орджоникидзевского района Анатолий Тайченачев поблагодарил руководителя региона и Правительство за оказываемую поддержку, отметив, что никогда еще столько средств не выкладывалось в развитие самого северного района Хакасии.

- И, что самое главное, мы уже видим отдачу! - отметил Анатолий Тайченачев.

В общении с жителями п. Копьево руководитель Хакасии Виктор Зимин рассказал о планах республики на ближайшую перспективу. Он отметил, что несмотря на сложную ситуацию в бюджете, сокращать статью расходов на сельское хозяйство Правительство не будет. К тому же Хакасия уже приступила к реализации двух приоритетных направлений - программы развития малых сел республики и молодежной программы по выделению земельных участков.

- Жителям больших сел не надо обижаться на то, что сейчас мы занялись поддержкой малых поселений, - сказал глава региона. - Это работа на перспективу. Девушка, выходящая замуж за парня из такого села, должна быть уверена, что через пару-тройку лет она будет жить в хорошем доме на своей земле и приезжать в город на хорошей машине.

Сельчане обсудили с руководителем республики и другие вопросы, касающиеся развития инфраструктуры села, заработной платы учителям и многое другое. Руководитель региона побывал с рабочим визитом в Орджоникидзевском районе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала