top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии двум политическим партиям повторно отказали в регистрации списков кандидатов

В Хакасии двум политическим партиям повторно отказали в регистрации списков кандидатов

1 августа 2013 г. в 09:08

:

Теги :

В Хакасии республиканский Избирком повторно отказал двум партиям в заверении списка кандидатов на выборы в региональный Верховный совет. Причина всё та же - региональные отделения «Республиканской партии России – Партии народной свободы» и «Российской партии садоводов» - представили неполный пакет документов, необходимых для регистрации.

Напомним, что Избирком республики уже отказывал данным партиям, по причине неполноты представленных документов и сведений на кандидатов. Однако с данным решением представители избирательных объединений не согласились и обжаловали его в ЦИК России. Центризбирком постановления республиканской Избирательной комиссии отменил, обязав Избирательную комиссию Республики Хакасия повторно рассмотреть вопрос.

Это требование было выполнено. Повторное рассмотрение ранее уже представленных документов выявило все те же нарушения законодательства. Партии изъявляли желание донести недостающие документы, тем самым подтвердив, что ранее, в установленные законом сроки, данные документы не были представлены.

В итоге Избирательная комиссия Республики Хакасия решила отказать в заверении республиканских списков кандидатов от региональных отделений партий «Республиканская партия России – Партия народной свободы» и «Российская партия садоводов». Протоколы Рабочей группы по приему документов размещены на официальном сайте Избирательной комиссии РХ. В Хакасии двум политическим партиям повторно отказали в регистрации списков кандидатов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала