top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАграрии Хакасии провели "День поля"

Аграрии Хакасии провели "День поля"

1 августа 2013 г. в 09:12

:

Теги :

Руководители и специалисты фермерских хозяйств и предприятий со всей республики собрались сегодня вместе, чтобы изучить наработки успешного ведения аграрного дела в Бейском районе.

Так называемый день поля - мероприятие для сельхозтоваропроизводителей традиционное. В текущем году Табат стал центром для обсуждения способов увеличения урожайности. В теоретической части семинара-совещания аграрии получили информацию о том, в каких количествах и в какие сроки применять средства химической защиты: гербициды (против сорняков), пестициды (против насекомых), фунгициды (против болезней) и удобрения для получения высоких урожаев.

"Как молочное, так и мясное производства должны приносить прибыль хозяйственникам республики круглогодично. Для этого необходимо обеспечить отрасль качественными кормами и под полную потребность. Поэтому в Хакасии идет постоянный поиск путей для наращивания объемов в области растениеводства. Например, внедрение во всех районах биологической системы земледелия, - подчеркивает министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер. - Чем быстрее наступит «перелом мышления», чем обдуманней, соблюдая все требования сроков и технологий, аграрии будут подходить к делу, тем реальнее в результате получение экономического эффекта. В Бейском районе урожайность в 25 - 40 центнеров с гектара уже реальность".

В завершение совещания аграрии познакомились с передовым опытом КФХ Баузер, на опытных участках делегации оценили результаты применения современных, прогрессивных агротехнологий.

Сами сельчане отмечают, что открытый обмен мнениями способствует для дальнейшего решения ряда вопросов в своих хозяйствах: «Живой» пример – заразителен». Аграрии Хакасии провели "День поля"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала