top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВелогонщики Хакасии готовятся к соревнованиям «Сибвелотур»

Велогонщики Хакасии готовятся к соревнованиям «Сибвелотур»

1 августа 2013 г. в 09:17

:

Теги :

С 9 по 11 августа 2013г. в Минусинском районе состоятся трехдневные соревнования по шоссейному велоспорту «Сибвелотур».

"Во времена СССР на территории Хакасии проводились соревнования по шоссейному велоспорту уровня чемпионата страны под руководством Валерия Денщикова.  Наконец, после стольких лет работы, мы близки к проведению соревнований прежнего уровня, - сообщает организатор соревнований Алексей Никулин. - На эту гонку ожидаются команды из Кемерово, Новосибирска, Иркутска, ведущие спортсмены-шоссейники в своих регионах, мастера спорта. Уже есть предварительные договоренности о ежегодном проведении тура Сибири".

В программе соревнований:
- день первый: гонка на время с раздельным стартом на дистанции 20км(равнина);
- день второй: групповая велогонка на дистанции 90км(равнина, спринт);
- день третий: групповая велогонка на дистанции 80км(пересеченка, горный финиш).

Соревнования личные, судейская коллегия подведет зачет по сумме трех дней (сумма мест на каждом этапе). По итогам трех соревновательных дней будут определены победители в следующих номинациях: «Абсолютный победитель велотура», «Горный король», «Лучший спринтер» и «Лучший молодой велогонщик»(возраст до 20 лет), а также будут отмечены сильнейшие спортсмены в возрастных группах «40 — 49лет» и «50 лет и старше». Велогонщики Хакасии готовятся к соревнованиям «Сибвелотур»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала