top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин назвал причиной ЧП на рынке коррупцию в рядах МВД

Путин назвал причиной ЧП на рынке коррупцию в рядах МВД

1 августа 2013 г. в 09:33

:

Теги :

Президент России Владимир Путин жёстко раскритиковал бездействие наряда ППС во время драки на Матвеевском рынке, во время которой тяжёлую травму получил оперативник МВД. Глава государства сравнил "рыночных" полицейских с библейским Иудой, "отрабатывающим свои 30 серебряников". Путин поручил расследование инцидента Главному управлению безопасности МВД России.

Президент РФ Владимир Путин провел специальное совещание после ЧП на Матвеевском рынке в Москве, где был избит сотрудник полиции. Глава государства дал оценку бездействию полицейских, которые не защитили своего коллегу.

"Это же ненормальная ситуация. Ситуация, которая сейчас вот произошла на одном из рынков Москвы: стоят рядом сотрудники милиции и смотрят, как избивают их коллегу. Почему? Они что, такие трусливые, что ли? Возможно, но маловероятно. Скорее всего, они своим бездействием отрабатывают 30 серебряников, которые получают от этих торговцев. Это всем понятно и всем известно", – отметил президент.

Полицейские из наряда ППС, которые согласно видеозаписи очевидца не только не вступились за своего коллегу, но и возможно оказали содействие напавшему на него торговцу из Дагестана, сейчас находятся под следствием.

По мнению Путина, причиной криминальной обстановки в торговых точках является сращивание власти с торговлей, пишет РИА Новости.



Полицейские 27 июля пытались задержать предполагаемого насильника на Матвеевском рынке, в это время на них набросились 20-25 человек. Один из оперативников получил удар кастетом по голове. После этого полиция начала рейды по столичным рынкам. По данным полиции, в понедельник были задержаны более 470 человек, а во вторник оперативники задержали еще 560 человек.

Президент поручил подключить к расследованию ЧП на рынке главное управление безопасности МВД РФ.
Путин назвал причиной ЧП на рынке коррупцию в рядах МВД

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала