top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортНовости спорта, туризма и отдыха в свежем выпуске газеты «Республика СПОРТ»

Новости спорта, туризма и отдыха в свежем выпуске газеты «Республика СПОРТ»

2 августа 2013 г. в 10:03

:

Теги :

Вышел в свет третий, июльский, номер газеты «Республика СПОРТ». В газете публикуются новости и другая свежая информация на темы спорта, отдыха и туризма в Республике Хакасия.

Центральным материалом о туризме стала статья о предстоящей Международной научно-практической конференции «Великий чайный путь. От чайных традиций – к международному сотрудничеству». Конференция пройдёт в Республике Хакасия 16-17 августа 2013 г. на территории спорт-отеля «Гладенькая» в рамках Международного туристского маршрута «Великий чайный путь».

Вниманию читателей предоставлены материалы о туристских маршрутах и местах отдыха на озёрах Хакасии, о молодёжных туристских слётах и форумах нашей республики, о наиболее интересных экскурсиях. Актуален для сезона отпусков материал о том как выбрать надёжного туроператора, а также новости о новых пляжах в республике. Для поступающих в учебные заведения есть полезная информация в статье «Где в Хакасии получить образование в сфере туризма».

В номере газеты размещен большой информационный материал о деятельности пресс-центра Министерства спорта и туризма Республики Хакасия.
В газете рассказано о деятельности всех подведомственных учреждений Минспортуризма, в том числе о ГБУ РХ «Озёра Хакасии». Основной задачей этого учреждения является реализация мероприятий в сфере туризма, а также создание условий для развития туристской индустрии на территории Хакасии. В сферу ответственности «Озёр Хакасии» входит обеспечение пребывания туристов в местах организованного отдыха и туризма, организация и проведение спортивных и туристских мероприятий, просветительская деятельность и т.п. А также информационное обслуживание туристов с целью содействия развитию туризма в Хакасии.

Газета «Республика СПОРТ» выходит два раза в месяц и распространяется бесплатно в муниципалитетах, школах, ВУЗах, СУЗах, спортивных учреждениях. Учредитель издания ОАО «Типография Хакасия».

На сайте Министерства спорта и туризма РХ можно скачать PDF-версию газеты. Новости  спорта, туризма и отдыха в свежем выпуске газеты «Республика СПОРТ»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала