top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство Хакасии окажет помощь пострадавшему от пожара коннозаводчику

Правительство Хакасии окажет помощь пострадавшему от пожара коннозаводчику

6 августа 2013 г. в 09:41

:

Теги :

Правительство Хакасии окажет помощь коневладельцу из Аскизского района Ивану Миндибекову, хозяйство которого несколько дней назад пострадало от пожара. В огне погибло около двух десятков спортивных лошадей. Все сообщество конников говорит о потере, как о трагедии не только в масштабах республики, но и России, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Хакасии.

Буквально за неделю до произошедшего успехами лошадей гордилось большинство жителей Хакасии. Подопечные Ивана Миндибекова привезли пять первых мест со второго этапа Большого сибирского круга.

О том, что коневоды из Хакасии серьезные соперники знают не только в Сибири. О том, что подопечные аскизского коневладельца достойные конкуренты знают и в России и за рубежом.

Месяц назад жеребец по кличке Балетмейстер выиграл скачку на Приз Президента РФ в Москве. Состязания считаются главными соревнованиями в ежегодной системе испытаний лошадей чистокровной верховой породы на ипподромах России.

Наездники из Хакасии защищают честь страны на международных состязаниях. Например, в копилке прошлых лет у республики 1 место на чемпионате наездников Среднеземноморья, второе место привезли из Сербии, третье из Финляндии.

- Серьезный удар, для преодоления которого потребуется не только деньги, а главное - время. Мало приобрести хорошую лошадь: чтобы была резвость необходим период для испытаний, и речь идет далеко не о нескольких месяцах. И в данной ситуации поддержать Ивана Миндибекова - значит поддержать спортивное коневодство Хакасии в целом, - говорит министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер.

Первым делом на днях будет открыт спецсчет, на который будут поступать средства на восстановление пострадавшего хозяйства. Кстати, уже известно, что желание оказать помощь высказало несколько крупных коневодческих хозяйств и коневладельцев России.

Специалистами Минсельхозпрода также прорабатываются варианты поддержки, которые сможет оказать ведомство для дальнейшего развития спортивного коневодства на базе аскизского сельхозпредприятия. Правительство Хакасии окажет помощь пострадавшему от пожара коннозаводчику

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала