top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии врача, выдававшего липовые больничные, оштрафовали на 75 тыс рублей

В Хакасии врача, выдававшего липовые больничные, оштрафовали на 75 тыс рублей

9 августа 2013 г. в 14:31

:

Теги :

Врач-гинеколог из Белоярской районной больницы приговором суда оштрафована на 75 тысяч рублей за выдачу "липовых" больничных. Во время судебного заседания рассматривались два случая, когда обвиняемая выписывала листки временной нетрудоспособности абсолютно здоровым женщинам, получая за это взятки в размере 2 тысячи рублей.

Следствием и судом установлено, что в феврале 2013 года осужденная, находясь в служебном кабинете в помещении Белоярской Центральной районной больницы, по улице Пушкина села Белый Яр без проведения осмотра пациентки и без достаточных данных о каком-либо заболевании, выписала фиктивный листок временной нетрудоспособности. За совершение незаконных действий врач получила денежные средства в размере 2 тысячи рублей.

Кроме того, в марте 2013 года осужденная вновь выписала фиктивный листок временной нетрудоспособности, внеся ложные сведения о состоянии здоровья, обратившейся на прием пациентки. За совершение незаконных действий врач согласилась принять от пациентки денежные средства в размере 2 тысяч рублей.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 75 тысяч рублей, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. В Хакасии врача, выдававшего липовые больничные, оштрафовали на 75 тыс рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала