top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоПожарная безопасность школ Хакасии опасений не вызывает

Пожарная безопасность школ Хакасии опасений не вызывает

12 августа 2013 г. в 09:12

:

Теги :

Управление надзорной деятельности МЧС России по Хакасии проводит операцию «Школа». Профилактическое мероприятие направлено на тщательную подготовку учреждений образования к началу учебного года 2013-2014 гг.

В ходе операции «Школа» сотрудники надзорного органа МЧС намерены уделить особое внимание взаимодействию с органами местного самоуправления и руководителями объектов по вопросам защищенности зданий и сооружений от возгораний.

Пожарные инспекторы принимают самое активное участие в работе комиссий, проверяющих готовность школ и детсадов, проверяют исправность автоматической системы пожарной сигнализации, наличие и состояние первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации, знание и соблюдение персоналом инструкций о мерах по обеспечению пожарной безопасности и другие огнезащитные работы.

К слову, проверки пожарного благополучия образовательных учреждений в Хакасии проводятся системно, на протяжении всего года. Так, с начала 2013 г. специалисты МЧС осуществили 167 мероприятий по надзору, в ходе которых было выявлено и предложено к устранению 407 нарушений требований пожарной безопасности. К административной ответственности привлечены 93 лица, из них 35 юридических, 53 должностных, 5 граждан.

О противопожарном состоянии общеобразовательных учреждений в органы местного самоуправления и прокуратуру направлено 73 информации, из них в органы управления образования 36, в прокуратуру 37.

Специалисты управления надзорной деятельности МЧС России по Хакасии отмечают, что на начало августа практически все ранее выявленные замечания устранены. На данный момент, противопожарное состояние общеобразовательных учреждений региона опасений не вызывает. До 25 августа пожарные инспекторы в очередной раз посетят все школы и детсады. Работа по приведению образовательных учреждений в надлежащее противопожарное состояние к новому учебному году находится на постоянном контроле. Пожарная безопасность школ Хакасии опасений не вызывает

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала