top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбщество"Обидчик" банка Тинькофф покинет Россию из-за угроз

"Обидчик" банка Тинькофф покинет Россию из-за угроз

12 августа 2013 г. в 09:34

:

Теги :

Житель Воронежа Дмитрий Агарков, "обхитривший" банк «Тинькофф Кредитные Системы» и требующий через суд с кредитора 24 миллиона рублей компенсации за неисполнение договора, намерен покинуть Россию из-за угроз в свой адрес.

«В ближайшее время я уезжаю за границу. После заявление и угроз банкиров, в частности господина Тинькова, я опасаюсь за свою жизнь и вынужден покинуть Воронеж и Россию», – рассказал Агарков РИА «Воронеж», не уточнив, куда именно собрался уезжать.

Ранее, комментируя ситуацию, Олег Тиньков написал в своем Twitter: "Про воронежца, по мнению наших юристов, он не 24 миллиона, а реальные 4 года за мошенничество получит. Теперь это дело принципа... Пора прекратить «алмазный сон» и грeзы про 24 миллиона. Никто ничего у нас не выиграет, это мечта разбогатеть. Так что доточите и спать."
В связи с этим Агарков в интервью изданию Slon заметил: «У меня вопрос: а почему четыре года, а не один, не два и не три? То есть человек уже с кем-то переговорил, кому-то что-то дал, и ему пообещали посадить меня на четыре года?».

Отметим, что многие пользователи Сети негативно отнеслись к реакции Тинькова на ситуацию. "Клиент подписал контракт не прочитав - сам виноват, банк подписал контракт не прочитав - клиент мошенник. Ну-ну!", - примерно такие комментарии звучали в адрес банкира.

Агарков отсканировал документы и внес изменения в условия предоставления кредита, указав нулевую ставку и прописав штрафы за изменение банком в одностороннем порядке условий договора: за каждое дополнение банк должен выплатить клиенту компенсацию в 3 млн рублей, а в случае расторжения договора – компенсировать 6 млн рублей.
Сотрудники банка не заметили изменений и подписали договор. Собственную версию документа Агарков выложил на специальном сайте. В 2010 году ТКС-банк расторг договор из-за просрочек по платежам, а через два года обратился в суд, чтобы взыскать с клиента штраф за неуплату процентов по кредиту – около 45 тыс. рублей. Однако суд постановил, что договор, подписанный в 2008 году, законен, поскольку клиент имел право предложить свои условия.

Теперь Агарков подал иск на 900 тыс. рублей за расторжение банком договора и нарушение ряда его условий, при этом общую сумму претензий воронежец оценил в 24 млн рублей. "Обидчик" банка Тинькофф покинет Россию из-за угроз

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

кент 12 августа 2013 г. в 16:19

Тинькова надо в игнорр!!! Раз он не хочет признавать свои ошибки - он и есть мошенник! Агарков всё по-чесиному сделал, его любой суд оправдает! Теперь ему надо покинуть Россию и судиться из другой страны!

Гость 12 августа 2013 г. в 16:38

Парень молодец!
Разрезаем карты Тинькова !

Гость 12 августа 2013 г. в 20:37

Теперь если с этого парня хоть волос упадет, первый подозреваемый будет Тиньков.

Эллочка-людоедка 13 августа 2013 г. в 14:57

Не все умеют признавать чужие победы. Агарков хоть и слегка схитрил, но он и не обязан подписывать то. что ему высылают всякие там тиньковы. Хочет - подпишет, хочет - предложит свои условия. Мне вот сейчас очень интересно, уволили ли того сотрудника банка Тинькова, которые провёл этот договор?

Парнище 14 августа 2013 г. в 14:24

Надеюсь Агарков отсудит если не 24 млн,то хоть сколько нибудь значительную сумму.Будет прецедент и эти охреневшие кредиторы,которые сами бабки в руку суют, поймут,что не одни они такие умные.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала