top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии помянули погибших во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

В Хакасии помянули погибших во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

19 августа 2013 г. в 10:48

:

Теги :

Руководитель Хакасии Виктор Зимин принял участие в поминальных мероприятиях, посвященных 4-летней годовщине аварии, произошедшей на Саяно-Шушенской ГЭС. 17 августа в 9 часов утра в часовне, расположенной на Уйском кладбище в поселке Майна, состоялась Божественная литургия.

По окончании службы глава региона обратился к родственникам погибших в аварии на электростанции:

"Авария на Саяно-Шушенской ГЭС для каждого из нас стала горьким уроком, который никогда не должен повториться. Она всколыхнула всю Хакасию, страну и очень близко коснулась каждой семьи, каждого жителя посёлка Черёмушки. Тяжелее всего приходится Вам – родным и близким. Все эти 4 года вы живёте с горечью потери дорогих и любимых людей. Сейчас эта боль притупилась, но рана на сердце не зажила. И сегодня это особенно чувствуется. Общая беда объединила ваши семьи, нашу республику. И самое главное, что вы нашли в себе силы жить дальше. Просто жить, трудиться, воспитывать детей, храня в своих сердцах память о тех, кого больше нет рядом с вами.

Я уже не раз говорил, и повторю ещё раз, что очень благодарен каждому из вас за то, что не уехали из Хакасии. Мы всегда будем рядом вами.

Нужно завершить восстановление станции и те преобразования, которые начаты в Черёмушках, чтобы посёлок стал краше и уютней. И чтобы в нём было комфортно и взрослым, и детям.

Достойно жить и работать дальше – это наш с вами общий долг перед теми, кто погиб. Вечная им память".

Участники мероприятия также возложили цветы к памятной стеле и приняли участие в панихиде, которая продолжилась на Уйском кладбище. В Хакасии помянули погибших во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала