top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСуд оштрафовал певца Витаса на 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

Суд оштрафовал певца Витаса на 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

26 августа 2013 г. в 16:48

:

Теги :

Певец Витас приговорён сегодня к уплате денежного штрафа в размере 100 тысяч рублей - за нападение на полицейского во время задержания после ДТП, инициатором которого стал певец.

Останкинский суд Москвы сегодня приговорил певца Виталия Грачева (Витаса) к штрафу в размере 100 тысяч рублей за применение насилия в отношении представителя власти, передает РАПСИ из зала суда.

Несмотря на письменное обращение деятелей культуры и артистов, которые попросили суд проявить снисхождение к Грачеву и назначить ему минимальное наказание, и просьбы адвокатов певца назначить его подопечному штраф в 50 тысяч рублей, суд принял решение, более близкое к позиции гособвинения, представитель которого потребовал приговорить Витаса к 130 тысячам рублей штрафа.

"Этот приговор, думаю, станет хорошим уроком не только певцу, но и всем тем, кто по каким-либо причинам оценивает свою популярность как индульгенцию от наказания за нарушения закона, - прокомментировал решение суда официальный представитель СК Владимир Маркин. - Такой индульгенции ни для кого не было, нет и не будет" - добавил представитель Следственного комитета.

Певец стал фигурантом дел об угрозе убийством и нападении на представителя власти в конце мая, вскоре после того как, по данным правоохранителей, за рулем внедорожника Infiniti сбил на ВВЦ девушку на велосипеде, а после устроил перепалку со свидетелями и полицейскими. По данным Генпрокуратуры, в ходе выяснения обстоятельств аварии он применил насилие в отношении командира отдельной роты ППС, находившегося в форменном обмундировании и при исполнении служебных обязанностей, — ударил его ногой.

Сам Витас сообщил в суде, что раскаивается и полностью признает вину по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), и его дело рассматривалось в особом порядке. В понедельник представитель гособвинения потребовал приговорить его к штрафу в размере 130 тысяч рублей, а адвокат Сергей Жорин попросил суд оштрафовать певца на 50 тысяч рублей.


Суд оштрафовал певца Витаса на 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала