top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ хакасском селе Бирикчуль открылся медицинский кабинет

В хакасском селе Бирикчуль открылся медицинский кабинет

30 августа 2013 г. в 10:50

:

Теги :

В селе Брикчуль Аскизского района Хакасии открылся дополнительный медицинский процедурный кабинет, который станет долгожданным подарком для местных жителей. В селе проживает более двух тысяч человек, основная часть которых – пожилые люди, которые чаще других нуждаются в наблюдении врачей. Что бы «разгрузить» участковую больницу, местный предприниматель на собственные средства оборудовал дополнительный медкабинет.

Местное население обслуживается Бирикчульской участковой больницей, которая находится на окраине села. При этом территориальная протяженность населенного пункта составляет примерно 8–9 км, что затрудняет возможность обращения в Участковую больницу.

Местный предприниматель Евгений Капсараков решил исправить ситуацию - на собственный средства он переоборудовал нежилое помещение под медицинский кабинет, отвечающий всем санитарным нормам. Что бы доброе дело не разорило «сельского бизнесмена», взамен предприниматель получит в аренду площадь в Бирикчульской участковой больнице для организации аптечного пункта.

Мебель и медицинское оборудование для медицинского кабинета предоставила Аскизская районная больница. В процедурном кабинете местных жителей будет принимать фельдшер из Бирикчульской участковой больницы по отдельному графику, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Хакасии. В хакасском селе Бирикчуль открылся медицинский кабинет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала