top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортК новому учебному году драмтеатр подготовил премьеру спектакля «Кладовая солнца»

К новому учебному году драмтеатр подготовил премьеру спектакля «Кладовая солнца»

2 сентября 2013 г. в 14:48

:

Теги :

К новому учебному году Русский республиканский драматический театр Хакасии выпускает театральный урок по сказке-были Пришвина «Кладовая солнца». Это третий после «Оды Чемпиону» Зощенко и «Каштанки» Чехова спектакль «в помощь» школе.

Театральный урок – это особый жанр спектакля, позволяющий учащимся лучше усвоить школьную программу. Литературная основа «уроков» – это, прежде всего, глубокие гуманистические идеи, занимательный сюжет и восхитительный, живой и колоритный русский язык.

Образовательный проект в театре Лермонтова существует уже второй год, и за это время уроки посмотрели сотни школьников по всей Хакасии. Все спектакли в меру поучительны, и, как показывает опыт, доставляют детям массу удовольствия.

Спектакли пройдут в Республиканском драмтеатре им. Лермонтова 3 и 5 сентября, сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии. К новому учебному году драмтеатр подготовил премьеру спектакля «Кладовая солнца»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала