top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПарламентский «десант» в Матуре

Парламентский «десант» в Матуре

3 сентября 2013 г. в 10:45

:

Теги :

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, сенатор от Хакасии Евгений Серебренников и депутат Государственной Думы России Надежда Максимова приняли участие в торжественном открытии новой школы в селе Матур Таштыпского района.

Поздравить матурцев с праздником, а открытия новой школы жители Матура ждали более 20 лет, приехали руководитель республиканского парламента Владимир Штыгашев, представители Хакасии в Федеральном Собрании России Евгений Серебренников и Надежда Максимова, представители правительства Хакасии.

«Я помню время когда в матурской школе обучались более 900 ребятишек. - сказал в приветственном слове Владимир Штыгашев, - Уверен что новая школа станет началом возрождения Матура. Будет жить школа – будет развиваться село».

Напомним, что новая школа была построена в рекордные сроки. Закладка первого камня прошла менее 2 лет назад. 8 сентября 2011 года. И в первый день наступившего учебного года школа открыла свои двери для учеников.

«Сегодня большой праздник для жителей Матура и всех жителей Таштыпского района. - поздравил матурцев представитель Верховного Совета в Совете Федерации Евгений Серебренников, - особенно символично, что открытие школы проходит в День Знании. Уверен, что этот праздник останется в памяти сегодняшних школьников».
Новая школа рассчитана на 240 учащихся и оборудована в соответствии со всеми современными требованиями.

«Не все города могут «похвастать» такой школой. - говорить депутат Государственной Думы Надежда Максимова, - Уверена – выпускники матурской школы внесут свой вклад в развитие родного села, района и Хакасии».

В соответствии с распоряжением Главы Таштыпского района Василия Шулбаева, новая школа будет носить имя земляка, Героя Советского Союза Григория Трофимовича Зорина в честь этого, на здании школы установлена мемориальная памятная доска. Добавим, что общая стоимость проекта превышает 250 млн. рублей, а его реализация осуществлялась на условиях софинансирования из республиканского и районного бюджетов, сообщает пресс-служба ВС РХ. Парламентский «десант» в Матуре

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала