top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЖелезнодорожники готовы помочь в транспортировке гуманитарной помощи на Дальний Восток

Железнодорожники готовы помочь в транспортировке гуманитарной помощи на Дальний Восток

3 сентября 2013 г. в 14:48

:

Теги :

Руководитель Хакасии Виктор Зимин и начальник отделения Красноярской железной дороги по Абаканскому региону Владимир Саулич обсудили возможность оказания помощи дальневосточным регионам, пострадавшим от паводка. В частности, речь шла о транспортировке гуманитарной помощи.

Глава региона отметил, что объемы поставок могут быть очень большими – это фураж, грубые корма для скота, строительные и пиломатериалы, питьевая вода и многое другое.

"Мы сейчас должны всем миром, кто чем может помочь Дальнему Востоку, чтобы быстрее выправить ситуацию, которая там сложилась. В 2009 году нам тоже помогала вся страна, это наш долг", - сказал руководитель Хакасии Виктор Зимин.

Владимир Саулич, в свою очередь, отметил, что РЖД готова включиться в процесс и оказать содействие в транспортировке грузов. Главное в этом вопросе – согласованность действий всех сторон.

"В настоящий момент, пока паводок не спал и пострадавшие не готовы в полном объеме принять помощь, у нас в запасе есть 2-3 недели, чтобы отработать механизм отправки и получения грузов", - пояснил глава республики.

В настоящий момент руководитель региона совместно с представителями РЖД и членами Правительства Хакасии находится с рабочей поездкой в Аскизском районе. Уже состоялась встреча с жителями станций Аскиз и Биркчуль, далее по программе – остановка в Бискамже и переезд в Вершину Теи. Основная цель этой поездки – встреча с работниками Тейского филиала компании «Евразруда», сообщает управление информационной политики Главы Республики Хакасия. Железнодорожники готовы помочь в транспортировке гуманитарной помощи на Дальний Восток

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала