top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМРСК Сибири: Гегемония "резервистов" заканчивается

МРСК Сибири: Гегемония "резервистов" заканчивается

3 сентября 2013 г. в 15:12

:

Теги :

На федеральном уровне планируется ужесточить санкции в отношении предприятий, не использующих максимальную мощность, заявленную в договорах на технологическое присоединение с сетевыми компаниями страны. ОАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ОАО «Россети») предлагает предприятиям и предпринимателям заранее позаботиться о выходе из складывающейся ситуации.

Ранее предприятия или предприниматели при заключении договора с МРСК Сибири всегда указывали максимальную мощность, которую может потреблять их организация. В случае перехода на более экономичное производство, его сокращении или оптимизации заявленная, но не потребленная мощность переходила в разряд резервной. То есть предприниматели и предприятия вели себя, образно говоря, как собака на сене: за непотребленную мощность они не платили, но и энергетики не могли присоединить к сетям тех, кому энергия действительно нужна.

Теперь МРСК Сибири на основании заявлений потребителей об излишке мощностей размещает информацию о лицах, готовых перераспределить свою резервную мощность, на корпоративном портале в разделе «Клиентам» (mrsk-sib.ru/customer/technologicalaccession/Pages/PerereraspredP.aspx).

«Это позволит нам гораздо более рационально использовать имеющиеся на местах мощности. Ведь иногда нет нужды строить новые подстанции с дорогостоящим оборудованием и нести неизбежные потери за счет недозагруженности ТП, а достаточно просто самим потребителям поступить честно», - говорит начальник Департамента перспективного развития и технологического присоединения МРСК Сибири Андрей Миляков.

Желающие подключиться к сетям или увеличить свою мощность могут в реальном времени отслеживать текущую ситуацию на интересующем их рынке, а затем сделать письменный запрос в МРСК Сибири и получить подробную информацию об объекте и его хозяине.

«По закону мы обязаны предоставить такую информацию в течение семи рабочих дней, но, конечно же, мы будем стараться работать оперативно, «с колес», ведь это в наших общих интересах, – считает директор филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго Данил Королев. - Дефицит мощностей в промышленных зонах давно стал серьезной проблемой. Хорошо что ситуация меняется».

В ближайшем будущем на федеральном уровне планируется ужесточить меры по отношению к предприятиям, которые получили, но не используют весь объем энергомощностей. Кроме оплаты непотребленной энергии, предпринимателей и предприятия ждут серьезные санкции. Тем же, кто работает на опережение, нововведение от МРСК Сибири будет удобно и полезно, сообщает пресс-служба Хакасэнерго. МРСК Сибири: Гегемония "резервистов" заканчивается

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала