top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия получит в собственность земельный участок в 16 тысяч гектаров

Хакасия получит в собственность земельный участок в 16 тысяч гектаров

3 сентября 2013 г. в 17:12

:

Теги :

В ближайшее время в собственность Республики Хакасия будет передан земельный участок, находящийся в пользовании НИИ «Аграрных проблем Хакасии». Речь идёт о площади в 16 тысяч гектаров, большая часть которой, согласно планов правительства, будет разделена на земельные участки для предоставления льготным категориям граждан, сообщает пресс-служба Госкомимущества Хакасии.

В начале 2013 года Правительство республики начало вести переговоры с федеральным центром о возможности передачи нашему региону данного земельного участка. В течение нескольких последних лет институтом земельный массив не использовался.

Для республики эта земля сыграет огромную роль в реализации проекта Абакано-Черногорской агломерации. Кроме того, около 900 гектаров данной территории пригодны для индивидуального жилищного строительства. В планах Правительства региона на данном массиве сформировать земельные участки и предоставлять их льготным категориям граждан. Таким образом создать стартовые условия для строительства жилья.

Идея получила одобрение со стороны Президента Российской Федерации Владимира Путина. После чего Министерству экономического развития РФ было дано поручение поддержать инициативу Республики Хакасия и оказать содействие в решение вопроса.

В течение нескольких месяцев Госкомимущество РХ вело переговоры с Министерством экономического развития РФ, также Правительством республики было представлено обоснование о необходимости передачи земельного участка и доказательства неиспользования данной земли.

На сегодняшний день определены границы земельного участка, который планируется передать в собственность республики. Кроме того, завершено межевание данного  земельного массива, подготовлено межевое дело и направлено в Министерство экономического развития РФ на согласование, после чего данный земельный участок будет передан в собственность Республики Хакасия. Хакасия получит в собственность земельный участок в 16 тысяч гектаров

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

оп-па 4 сентября 2013 г. в 13:06

ну хорошо, что поля засеют. надоело уже читать. что мы земли под кладбище приобретаем.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала