top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

В мире

ГлавнаяВ миреИзраильские баллистические ракеты, запущенные в Средиземном море, ударили по бирже Дубая

Израильские баллистические ракеты, запущенные в Средиземном море, ударили по бирже Дубая

4 сентября 2013 г. в 10:09

:

Теги :

Пуск двух баллистических ракет в акватории Средиземного моря, который зафиксировала 3 сентября российская система предупреждения о ракетном нападении в Армавире, устроил серьёзную "встряску" на фондовой бирже в Дубае. Многие участники торгов восприняли этот факт как начало новой войны на Ближнем Востоке, и индекс DFM Дубайской фондовой биржи сразу обвалился на 5,2%. Власти США и руководство НАТО своей причастности к запуску ракет не признали. Как выяснилось позже, испытания рядом с районом сирийского военного конфликта провёл Израиль.

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу во вторник, 3 сентября, доложил президенту Владимиру Путину об обнаружении запуска двух баллистических целей в Средиземном море, передает РИА Новости со ссылкой на представителя оборонного ведомства.

Старт двух баллистических целей в акватории Средиземного моря российская система предупреждения о ракетном нападении (СПРН) зафиксировала во вторник в 10.16 (мск), сказал представитель управления пресс-службы и информации Минобороны.

Как только информация о пусках в Средиземноморье баллистических ракет попала в СМИ, индекс DFM Дубайской фондовой биржи обвалился на 5,2%, хотя до этого с начала торгов умеренно повышался, и успел "подрасти" на 1%.

Сразу после официального сообщения Минобороны РФ, официальный представитель США заявил телекомпании CBS, что ни один из американских кораблей или самолетов не запускал ракеты в Средиземном море, штаб-квартира НАТО от комментариев этой информации воздержались, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как выяснилось позже, "виновником" шума стал Израиль, который проводил совместные с США пуски ракеты-мишени "Якорь" в акватории Средиземного моря. Эта мишени предназначены для испытания систем противоракетной обороны, сообщил представитель минобороны Израиля.

Израильские баллистические ракеты, запущенные в Средиземном море, ударили по бирже Дубая

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала