top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВиктор Зимин посетил ЦСП «Тея»

Виктор Зимин посетил ЦСП «Тея»

4 сентября 2013 г. в 13:44

:

Теги :

Глава региона Виктор Зимин посетил с рабочей поездкой Аскизский район. Конечным пунктом визита в муниципальное образование стал поселок Вершина Теи, где расположены объекты Центра спортивной подготовки «Тёя», где 19-24 ноября 2013 года пройдет традиционный Континентальный Кубок FIS по лыжным гонкам и 1 этап Кубка Хакасии.

Глава спортивного ведомства Валерий Денщиков доложил о готовности спортотеля «Кедр»  к приему сборной России по лыжным гонкам. Он пояснил, что ЦСП «Тея» включен Минспортом России в список базовых  объектов для подготовки лыжной сборной страны к зимней Олимпиаде в Сочи.

«Тренировочный цикл будет проходить в несколько этапов, основной из которых решено провести именно в условиях хакасского среднегорья, на новых тейских трассах», — пояснил министр.

Кроме этого, главе республики был продемонстрирован мини-комплекс для реабилитации спортсменов. Его строительство находится  в завершающей фазе.
На ежедневное посещение мини-комплекса для получения лечебных и оздоровительных процедур: термотерапии, водных процедур,  SРА-программ медицинского массажа,  могут рассчитывать спортсмены самого высокого ранга, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии. Виктор Зимин посетил ЦСП «Тея»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала