top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреApple представила публике два новых Iphone

Apple представила публике два новых Iphone

11 сентября 2013 г. в 09:37

:

Теги :

Компания Apple представила публике очередные новинки: 10 сентября в штаб-квартире компании в Купертино состоялась презентация Iphone 5s и Iphone 5с. Apple отходит от принципа создания только дорогих смартфонов: бюджетный вариант Iphone 5с стоит всего 99$. "Лёгкий" айфон выполнен в пластиковом корпусе разных цветов - это ещё одно отступление "яблочников" от давних традиций.

Новый iPhone представил вице-президент Apple по маркетингу Филипп Шиллер. "Мы заменяем iPhone 5 двумя новыми устройствами, - было объявлено на презентации. - Начинка абсолютно идентична iPhone 5". В итоге Apple представил разноцветный дешевый iPhone 5С и мощный iPhone 5S.

Бюджетный" iPhone 5C, в отличие от аппаратов предыдущих версий, которые были только черными и белыми, будет выпускаться в корпусах 5 цветов - зеленого, желтого, синего, красного и белого.

Устройство будет работать под управлением iOS 7. Отличаться от "классической" версии бюджетный смартфон будет в первую очередь корпусом - он сделан из пластика.
Что касается "начинки", то бюджетный смартфон соответствует iPhone 5: он использует процессор Apple A6, имеет 4-дюймовый экран, 8-мегапиксельную камеру и поддерживает сети LTE, сообщает РИА Новости. Модель имеет объем памяти 16 и 32 Гб. На американском рынке при заключении контракта с оператором цена телефона составит 99 и 199 долларов соответственно.

Следом речь на презентации пошла о более дорогом и более мощном iPhone 5S. Его официальные цвета: золотой, серебряный и "космический серый". Как пишет NEWSru.com участников презентации сразили технические характеристики этой новинки: новый процессор А7, 64-разрядный - первый в мире. Процессор в 40 раз скоростнее чипа из первого iPhone, а его графика в 56 раз быстрее. Производительность аппарата выросла на 31%. Он способен запускать приложения как 32-ядерные, так и 64-ядерные. Цена такого смартфона - 399 долларов (за 64 гигабайтную версию), 299 долларов (32 гига), 199 долларов (16 гигов).



Смартфоны поступят в продажу 20 сентября в девяти странах. А до декабря 2013 года смартфоны можно будет купить более, чем в ста странах.

Кроме смартфонов, на демонстрации новинок Apple презентовала новые планшеты iPad и iPad mini, которые внешне будут практически неотличимы от предыдущих моделей.
IPad 5-го поколения будет обладать более тонким корпусом, чем у iPad 4, при этом вычислительная мощность нового планшета возрастет почти на 40%. iPad mini отличаться от своего предшественника лишь аппаратной начинкой, которая будет мощнее.

Apple представила публике два новых Iphone

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гога 11 сентября 2013 г. в 10:41

опять тоже самое. ну уж если вы выпускаете новую версию, то пусть она будет кардинально отличаться от предыдуще. а то цвет для гламурных тёлок помяняли и кричат: мы новую версию выпустили!

Оксана М 11 сентября 2013 г. в 11:13

Смартфоны конечно же просто классные,судя по описанию.Посмотрим по какой цене они появятся у нас в магазинах

Эллочка-людоедка 12 сентября 2013 г. в 11:04

Чем эти смартфоны классные? Назовите хотя бы три причины, почему мы должны бросить недавно купленные 5-е (за которые, к слову, ещё по кредитам не расплатились) и выбросить деньги на ЭТО?!

Бука 12 сентября 2013 г. в 11:05

а мне цвет не понравился... тусклый, как пластмассовый( Неужели нельзя сделать более жизнерадостные оттенки? и ваще, голубой цвет никто не купит(

Оксана М 12 сентября 2013 г. в 14:34

У каждого человека свой вкус и это не оспоришь.Дорожите своим 5-е и продолжайте спокойно платить кредит

Дед 13 сентября 2013 г. в 13:53

Замучили яблочники своими "Новинками" лишь бы деньги с народа выкачивать. А вы все - ка обезьяны, лишь бы что-то новое.

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала