top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОчередного "заготовителя" марихуаны задержали в Черногорске

Очередного "заготовителя" марихуаны задержали в Черногорске

11 сентября 2013 г. в 17:16

:

Теги :

В Черногорске вновь задержан «наркозаготовитель» с пакетом марихуаны - 32-летний неработающий житель города угольщиков. Вес изъятой у него конопли превысил 1800 граммов, это почти тысяча условных разовых доз. Мужчина объяснил, что собрал траву в черте родного города. В региональном Управлении наркоконтроля рост числа подобных преступлений связывают с лёгкой доступностью сырья.

Марихуану задержанный житель Черногорска заготовил для собственных нужд – медицинское освидетельствование показало, что он потребляет наркотики каннабисной группы. Административные материалы составлены по ст.6.9 КоАП РФ (потребление наркотиков без назначения врача) и направлены в мировой суд, мужчине грозит штраф. А вот за хранение наркотиков отвечать придется уже по уголовному кодексу РФ – вопрос о возбуждении уголовного дела решается в настоящее время.

Между тем, следователи и специалисты группы межведомственного взаимодействия Управления ФСКН России по РХ начали проверки по исполнению муниципальными органами власти обязательств по уничтожению сырьевой базы на территориях муниципалитетов. Проверки должны показать, насколько честно и эффективно в Республике Хакасия ведется борьба с вредным растением. Так, в Абакане уже выявлено несколько участков с зарослями конопли. В администрацию города направлены требования об устранении очагов в кратчайшие сроки. Очередного "заготовителя" марихуаны задержали в Черногорске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала