top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии предлагают работу переселенцам с Дальнего Востока

В Хакасии предлагают работу переселенцам с Дальнего Востока

16 сентября 2013 г. в 13:09

:

Теги :

Жители Дальнего Востока, пострадавшие от наводнения, могут получить временную работу в Хакасии. Паводок на реке Амур лишил работы многих жителей дальневосточных регионов - в зону подтопления кроме жилых домов попали предприятия и организации. С правительствами пострадавших регионов уже заключены соглашения о сотрудничестве по предоставлению рабочих мест в Хакасии вынужденным переселенцам.

Госкомзанятости Хакасии подготовил предложения по временному трудоустройству жителей, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке, которые примут решение переселиться в Хакасию. Эту работу республиканская служба занятости будет координировать с Комитетом по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края, Управлением занятости населения Амурской области, Управлением трудовой занятости населения Правительства Еврейской Автономной области, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве.

Хакасия готова предложить переселенцам 57 вакансий с предоставлением жилья, в том числе: 11 вакансий врачей и медсестёр в Абазе, Сорске и Туиме; 12 вакансий водителей автомобиля и маркшейдеров на Сорском ГОКе; 30 вакансий проходчиков, водителей, мастеров, машинистов бульдозера на Коммунаровском руднике; в ООО «Бирюса» Алтайского района – 4 рабочих места программиста, механизатора, электрика, технолога.

Кроме того, в службы занятости пострадавших регионов направлены данные о потребности республики в учителях и врачах, сообщает пресс-служба Госкомзанятости Хакасии. В Хакасии предлагают работу переселенцам с Дальнего Востока

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оксана М 16 сентября 2013 г. в 13:38

Ну вот оказывается есть рабочие места в хакасии.А то ведь только и слышишь от людей работы нет.куда пойти работать.

щурка 16 сентября 2013 г. в 14:36

Можете не предлагать, никто к нам не поедет. У них замечательный регион, тело, хорошо. Ну раз в сто лет такое наводнение, что ж с того. Всё нормализуется у них.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала