top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреАнгела Меркель остаётся "у руля" в Германии

Ангела Меркель остаётся "у руля" в Германии

23 сентября 2013 г. в 09:56

:

Теги :

Ангела Меркель остаётся канцлером Германии на очередной срок - на состоявшихся накануне выборах в Бундестаг её партия по предварительным данным набрала более 42% голосов немецких избирателей. Выдвинувший Меркель политический блок "Христианско-демократический союз/Христианско-социальный союз" (ХДС/ХСС) победил соперников с значительным перевесом: оппоненты из социал-демократов набрали меньше ожидаемого - 26% голосов.

Блок Христианско-демократический союз/Христианско-социальный союз (ХДС/ХСС) побеждает на выборах в Германии. По данным экзит-поллов, он набирает 42,5% голосов. Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) получает 26%. А всего, согласно этим данным, основанным на опросах на выходе с избирательных участков, в парламент проходят четыре партии. “Левые” набирают 8,5%, “Зеленые” – 8%, пишет euronews.

Поздравить Меркель с успехом поспешили в воскресенье руководители европейских институтов – Германия является первой экономикой ЕС и главным "мотором" роста в зоне евро. "Я тепло поздравляю канцлера Меркель с победой на выборах", – заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу. В свою очередь, председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей выразил уверенность, что во главе с Меркель “новое правительство Германии продолжит вносить свой вклад в строительство единой, мирной и процветающей Европы на благо всех европейских граждан”.

Сама Ангела Меркель заявила, что готова возглавить правительство ФРГ и на ещё один срок. Показатели ХДС/ХСС она назвала суперрезультатом, но отказалась говорить о перспективах создания коалиции до оглашения официальных итогов выборов. Ангела Меркель остаётся "у руля" в Германии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала