top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии сегодня стартует акция «Новое поколение против абортов!»

В Хакасии сегодня стартует акция «Новое поколение против абортов!»

14 октября 2013 г. в 11:10

:

Теги :

С сегодняшнего дня и до 14 декабря в Хакасии будет проходить молодёжная акция «Новое поколение против абортов!», направленная на повышение грамотности подрастающего поколения в вопросах планирования семьи.

ГБУЗ Республики Хакасия «Клинический центр планирования семьи и репродукции» в период с 14 октября по 14 декабря 2013 г. проводит ежегодную республиканскую Акцию «Новое поколение против абортов!».

Цель акции – снижение числа абортов у молодёжи; повышение информированности молодёжи о высоком риске осложнений после аборта, современных и эффективных методах контрацепции, последствиях ранней половой жизни.

Сохранение репродуктивного здоровья женщин и обеспечение безопасного материнства - приоритетная задача современной медицины во всем мире. Россия на протяжении многих лет занимает одно из ведущих мест по числу абортов, пагубные последствия которых приводят к материнской смертности, нарушению репродуктивного здоровья, бесплодию, не вынашиванию беременности, осложнениям беременности и родов, формированию целого ряда гинекологических заболеваний.
Миллионы женщин в мире, рискуют своим здоровьем и жизнью, прерывая нежелательную беременность. И, несмотря, на высокий риск осложнений, аборты в Республике Хакасия, остаются основным методом регулирования рождаемости.

В Республике Хакасия ежегодно уменьшается число абортов, в том числе и у подростков, но показатель абортов на тысячу женщин еще превышает российские показатели в 1,5 раза. За 2012 г. зарегистрировано более 5 тысяч абортов, из них особое внимание заслуживают аборты у несовершеннолетних. За 8 месяцев 2013 г. зарегистрировано менее 4 тысяч абортов.

В рамках акции пройдут обучающие семинары и занятия по курсу «Основы гигиенического образования и здорового образа жизни» по отсрочке начала половой жизни и профилактике нежелательной беременности, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Хакасии. В Хакасии сегодня стартует акция  «Новое поколение  против абортов!»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала