top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники из Хакасии стали вторыми в эстафете Президентских состязаний

Школьники из Хакасии стали вторыми в эстафете Президентских состязаний

17 октября 2013 г. в 16:54

:

Теги :

В федеральном детском оздоровительно-образовательном центре «Смена» в Анапе завершились Всероссийские президентские состязания среди сельских и городских школьных команд. Школьная команда из Белого Яра Алтайского района Хакасии заняла 2 место в эстафете среди 74 сельских команд.

Участие в состязаниях приняли школьники со всех регионов России – всего 74 команды. Хакасию представляли команды с.Белый Яр и г.Черногорск – 24 мальчика и девочки, ставших победителями регионального этапа состязаний.

Школьники соревновались в таких видах спорта как эстафета, президенсткие тесты, включающие в себя бег на 30 и 1000 метров, прыжки в длину с места, пресс, упражнения на гибкость, подтягивания на высокой перекладине среди мальчиков и упражнения на сгибание и разгибание рук среди девочек. Помимо спортивных соревнований, проводился и теоретический и творческий конкурсы с заданиями на олимпийскую тематику. Ребята рассказывали о знаменитых спортсменах своего региона, отвечали на вопросы, показывали танцевальные номера.

По результатам пяти состязательных дней команда Белого Яра заняла 2 место в эстафете среди 74 сельских команд. Победе не помешали даже дождь и слякоть. Дети получили кубок, медали и призы от спонсоров состязаний.

В целом, по итогам состязаний наши ребята показали хорошие результаты среди региональных команд, сообщает пресс-служба Минобразования Хакасии. Школьники из Хакасии стали вторыми в  эстафете Президентских состязаний

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала