top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНаркополицейские Хакасии сожгли 16 кг наркотиков

Наркополицейские Хакасии сожгли 16 кг наркотиков

17 октября 2013 г. в 16:48

:

Теги :

Региональное управление наркоконтроля провело процедуру уничтожения наркотических средств по приговорам судов РХ. Всего в топку отправлено 16,5 кг. наркотиков, которые проходили по уголовным делам в качестве вещественных доказательств в период с августа по октябрь 2013 года.

Всего в адрес Управления за это время направлены решения по 48 уголовным делам, приговоры по которым вступили в законную силу. Из них 5 приговоров – по факту организации и содержания притонов, 26 – по фактам незаконного приобретения и хранения наркотиков,17 – по фактам сбытов наркотических средств.

Так, вступил в законную силу приговор в отношении жителя Черногорска, который обвинялся в незаконном приобретении и хранении наркотического средства, а также сбыте синтетических наркотиков в особо крупном размере.

Молодой человек 1990 года рождения, студент заочного отделения Новосибирского Государственного Университета экономики и управления реализовал наркотическое средство «спайс», весом 0,810 гр (особо крупный размер). Преступление было задокументировано наркополицейскими. Гражданин и сам оказался потребителем наркотиков – при задержании у него изъяли упаковки из-под уже использованных курительных смесей. В ходе следствия он рассказал, что приобретал курительные смеси посредством системы закладок, а партию для реализации ему продавали знакомые.

Суд рассмотрел все обстоятельства дела и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Это один из первых приговоров по делу о реализации «синтетики». Этот вид наркотиков появился в Хакасии пару лет назад и сейчас изымается Управлением ФСКН России по РХ из незаконного оборота все чаще.

Среди уничтоженных сегодня наркотических средств преобладает марихуана (около 14, 5 кг), гашиш (около 1,5 кг), а так же синтетические наркотики. Помимо этого в топку был отправлен тарен, героин, опий, мак и другие, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Хакасии. Наркополицейские Хакасии сожгли 16 кг наркотиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала