top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ вузах Сибири, имеющих кафедры электроэнергетики, появится дополнительное учебное оборудование

В вузах Сибири, имеющих кафедры электроэнергетики, появится дополнительное учебное оборудование

31 октября 2013 г. в 09:42

:

Теги :

Оснащение планируется на профильных кафедрах Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, Бурятской государственной сельскохозяйственной академии, Кузбасского государственного технического университета, Красноярского государственного аграрного университета, Забайкальского государственного университета, Омского государственного университета путей сообщения, Сибирского федерального университета.

«Речь идет о поставке оборудования, которое реально эксплуатируется энергетиками и используется в каждом районе электрических сетей. Студент, имеющий практику работы на профессиональном оборудовании, после окончания вуза сможет приступить к выполнению служебных обязанностей без дополнительной подготовки. В настоящий момент в учебных лабораториях установлены преимущественно образцы, поставленные еще в советское время. Поэтому дополнительное оснащение факультетов энергетики – злободневный вопрос при подготовке квалифицированных специалистов», - пояснила начальник департамента по управлению персоналом и организационному проектированию МРСК Сибири Светлана Романова.

Работа по оснащению вузов уже началась в ОАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ОАО «Россети») и будет полностью закончена в 2014 году. Студенты получат самое разнообразное оборудование, которое используется в работе энергетиков, от образцов голых не изолированных проводов различных форм сечения, монтажных когтей до диагностического оборудования, измерительных трансформаторов тока и напряжения. Поделятся с вузами энергетики и инновационной коммутационной аппаратурой, например, вакуумными выключателями.

В приоритете работа с будущими специалистами в области релейной защиты и автоматизации электроэнергетических систем, электроснабжения, электрических станций, электроэнергетических систем и сетей.

Самое важное, считают в МРСК Сибири, обеспечить возможность будущему специалисту «прикоснуться» к профессии и почувствовать себя практиком-энергетиком, сообщает пресс-служба Хакасэнерго. В вузах Сибири, имеющих кафедры электроэнергетики, появится дополнительное учебное оборудование

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала