top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пожарные проверят на "огнестойкость" здание ГИБДД

В Хакасии пожарные проверят на "огнестойкость" здание ГИБДД

6 ноября 2013 г. в 09:53

:

Теги :

Сегодня пожарные МЧС России по Хакасии проводят плановое пожарно-тактическое учение по теме «Тушение пожаров на объектах с массовым пребыванием людей». Местом тренировки выбрано здание Управления ГИБДД в Абакане.

Скопление пожарной техники, боевых расчетов и карет «скорой» помощи на территории госинспекции по безопасности дорожного движения не должно вызывать волнения у горожан. Подразделения Абаканского гарнизона пожарной охраны проводят тренировку в соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Хакасии на 2013 г.

В ходе учений пожарные поэтапно отрабатывают действия по эвакуации и спасению работников объекта, затем по ликвидации условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

Тактический замысел учений - возгорание в наиболее удаленном помещении здания. Самое главное – своевременно организовать эвакуацию сотрудников и не допустить распространения дыма и огня за пределы кабинета, где обнаружен очаг.

В ликвидации условного пожара задействовано 7 единиц техники и порядка 50 человек личного состава. К учениям привлекается подразделение добровольцев Училища олимпийского резерва. Студентам также определен участок работы – проведение разведки на первом этаже здания, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Хакасии пожарные проверят на "огнестойкость" здание ГИБДД

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала