top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоУголовное дело о даче Сердюкова продлил Следственный комитет

Уголовное дело о даче Сердюкова продлил Следственный комитет

6 ноября 2013 г. в 09:49

:

Теги :

Сроки расследования по уголовному делу о так называемой "даче Сердюкова" продлены Следственным комитетом. Ещё в сентябре этого года закончилось номинальное время для расследования фактов благоустройства за счёт средств Минобороны России элитной базы отдыха "Житное" в Астраханской области. Однако у следователей всё ещё остались невыясненными ряд вопросов, поэтому следствие решили продолжить.

Как сообщает газета "Комерсантъ", дело о злоупотреблении должностными полномочиями могло быть прекращено в сентябре этого года. Ранее газета сообщала, что зять Сердюкова Валерий Пузиков и его партнёр по бизнесу Артур Позов заявили о безвозмездной передаче своих долей госучреждениям Минобороны — студии военных художников в Москве и Центральному музею бронетанкового вооружения и техники в подмосковной Кубинке. Но при имущество туда пока не поступило — "Житное" было поставлено на баланс Минобороны, и в ведомстве решают, как им распорядиться.

"Однако, изучив собранные подчиненными доказательства, первый заместитель руководителя ГВСУ СКР Сергей Бедин решил, что следствие надо не прекращать, а активизировать", — пишет издание.

Утверждение о якобы погашенном ущербе в связи с переменой собственников ООО "Житное" Бедин посчитал сомнительным, поскольку база перешла к автономным учреждениям Минобороны, но не к самому армейскому ведомству, оплатившему ее благоустройство. Кроме того, по мнению Бедина, само расследование было произведено не полно. В частности, не были опрошены все солдаты, участвовавшие в благоустройстве. В итоге срок следствия по делу был продлен до 17 января 2014 года, а в общей сложности — до одного года.
Экс-министр обороны Сердюков проходит по делу свидетелем. Однако источники, близкие к следствию, сообщили изданию, что собранные по делу доказательства вполне могут повлиять на изменения в процессуальном статусе экс-министра, сообщает РИА Новости. Уголовное дело о даче Сердюкова продлил Следственный комитет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала