top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа сбыт гашиша наркоторговцу из Тувы грозит 20 лет заключения

За сбыт гашиша наркоторговцу из Тувы грозит 20 лет заключения

21 ноября 2013 г. в 10:33

:

Теги :

До 20 лет лишения свободы грозит задержанному в Хакасии жителю Республики Тыва 1972 г.р. за сбыт наркотиков. В Управлении ФСКН России по РХ окончено предварительное расследование по делу о реализации водителем транспортного предприятия крупной партии гашиша. Покупатель, наркозависимый мужчина 1988 г.р., также будет привлечен к ответственности.

В марте 2013 года оперативные сотрудники Управления службы наркоконтроля по Республике Хакасия одновременно в разных местах г. Абакана задержали двух автовладельцев. Один из них, житель Красноярского края, выезжал из города с только что приобретенной партией гашиша. Второй, гость из Тувы, был человеком, сбывшим наркотики.

Договор о сделке мужчины заключили несколькими днями ранее. Однако, оба были в поле зрения наркополицейских, и намеченный товарищами обмен происходил под наблюдением.

Когда передача товара состоялась, ее участников задержали. В машине покупателя обнаружили около 80 кусков гашиша общим весом 275 граммов (крупный размер). Наркоман со стажем заверил, что приобрел гашиш для собственного потребления. За хранение наркотиков в крупном размере ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Второму фигуранту предъявлено обвинение в сбыте наркотических средств в крупном размере. Ответственность за подобное деяние составляет уже от 10 до 20 лет лишения свободы. В настоящее время дело рассматривается в суде, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Хакасии. За сбыт гашиша наркоторговцу из Тувы грозит 20 лет заключения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала