top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоАрестованному мэру Астрахани предъявлено обвинение в вымогательстве взятки

Арестованному мэру Астрахани предъявлено обвинение в вымогательстве взятки

21 ноября 2013 г. в 10:27

:

Теги :

Мэру Астрахани Михаилу Столярову, помещённому 15 ноября в один из московских СИЗО, предъявлено официальное обвинение. Градоначальнику вменяется получение взятки в размере 10 миллионов рублей, сообщает Следственный комитет РФ.

Следствие собирается ходатайствовать об отстранении Столярова от должности. До сих пор он сохранял полномочия, и даже находясь под стражей подписывал решения городской администрации - например, о назначении временно исполняющей обязанности мэра начальника правового управления Ирины Егоровой.

Мэр Астрахани был задержан 13 ноября, с 15 ноября он находится под арестом в одном из московских СИЗО. Столяров не признает своей вины и отказывается от дачи показаний, сообщает lenta.ru.

По версии следствия, в октябре 2013 года некий бизнесмен попросил Столярова выделить ему в Астрахани земельный участок площадью три тысячи квадратных метров под строительство административного здания. Столяров попросил за эту услугу 10 миллионов рублей, а также потребовал перерегистрировать 25 процентов доли предприятия на его доверенное лицо. Задержание мэра было произведено в ресторане при получении денег. Арестованному мэру Астрахани предъявлено обвинение в вымогательстве взятки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала