top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Спорт

ГлавнаяСпортПобедитель Кубка Хакасии по лыжным гонкам завоевал золото Универсиады

Победитель Кубка Хакасии по лыжным гонкам завоевал золото Универсиады

13 декабря 2013 г. в 10:22

:

Теги :

В Италии завершился первый день студенческих игр. Рауль Шакирзянов, представляющий Республику Мордовия и Пермский край, стал золотым призером лыжных гонок на Зимней Универсиаде в Трентино. Лыжник завоевал для российской сборной первую золотую медаль.

Раннее спортсмен в составе сборной страны готовился к соревнованиям на склонах Вершины Тёи, участвовал в Континентальном Кубке (Кубке Хакасии) по лыжным гонкам. В нашей республике спортсмен стал бронзовым призером индивидуальной гонки классическим стилем и серебряным призером спринта свободным стилем.

На Универсиаде в итальянском Трентино спортсмен стал лучшим в скиатлоне на 15 км. Его результат составил 38 минут 42,1 секунды. Вторым к финишу пришел представитель Казахстана, а почетное третье место занял еще один россиянин Павел Сюлатов.

Медаль Рауля Шакирзянова стала третьей в копилке сборной России. По словам спортсмена победа во всемирных студенческих играх должна помочь попасть в сборную команду, которая будет участвовать в престижной многодневке «Тур де ски».

Российская сборная пока лидирует в общем зачете с четырьмя медалями. На втором месте находится Чехия, а третье место у Казахстана.
Победитель Кубка Хакасии по лыжным гонкам завоевал золото Универсиады

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала