top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Хакасии может сесть в тюрьму за контрабанду таблеток для похудения

Жительница Хакасии может сесть в тюрьму за контрабанду таблеток для похудения

16 декабря 2013 г. в 16:22

:

Теги :

Желание похудеть может обернуться тюремным сроком для жительницы Хакасии: управление Госнаркоконтроля совместно с Хакасской таможней возбудили уголовное дело по факту контрабанды на территорию региона сильнодействующего вещества - сибутрамина. Диетическую добавку, в состав которой входит "наркотик насыщения", заказала через Интернет из Китая жительница республики. Теперь ей грозит судебное разбирательство. Максимальный срок по статье 226 УК РФ - контрабанда сильнодействующих веществ - до 7 лет лишения свободы.

Сибутрамин содержался в составе препарата для похудения «Билайт», и был ввезен в Россию из Китая по заказу жительницы Хакасии. Гражданка А. договорилась о поставке посредством Интернета, заведомо зная о том, что ввоз сильнодействующего вещества сибутрамин в Россию запрещен. Однако, посылка поступила в Забайкальский край и далее курьером была доставлена в Абакан.

Информация о наличии у гражданки А. запрещенного вещества поступила в правоохранительные органы. Хакасская таможня совместно с Управлением ФСКН России по РХ провели оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых у подозреваемой в совершении уголовного преступления женщины обнаружено 64 капсулы препарата для похудения иностранного производства «Билайт». Вес вещества, содержащего сибутрамин, составил 15, 96 грамм.

Возбуждено уголовное дела по ч.1 ст.226.1 УК РФ - контрабанда сильнодействующих веществ в крупном размере. Санкции, предусмотренные этой статьей, составляют от 3 до 7 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Хакасии. Жительница Хакасии может сесть в тюрьму за контрабанду таблеток для похудения

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Жанна 16 декабря 2013 г. в 16:25

Все ж похудеть хотят, вот она им помогает))

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала