top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаОппозиция в Киеве встревожена возможными последствиями сегодняшней встречи Путина и Януковича

Оппозиция в Киеве встревожена возможными последствиями сегодняшней встречи Путина и Януковича

17 декабря 2013 г. в 10:39

:

Теги :

В Москве сегодня состоится заседание российско-украинской межгосударственной комиссии на высшем уровне, во время которого планируется подписание ряда документов о сотрудничестве. Настроенная на скорейшую евроинтеграцию киевская оппозиция опасается, что во время переговоров произойдёт "сближение" Украины с Таможенным союзом, однако официальных заявлений на этот счёт ни одна из сторон пока не делала.

Участники встречи планируют обсудить торгово-экономическое сотрудничество, международные вопросы, а также реализацию совместных проектов в приоритетных отраслях, сообщил в понедельник Кремль. По данным администрации президента Украины, главы государств заслушают отчеты о деятельности рабочих органов межгоскомиссии и определят ориентиры взаимодействия на ближайшую перспективу. Украинская оппозиция опасается, что за официальными формулировками прячутся решения, которые приведут Киев к членству в Таможенном союзе и лишат его надежды на скорую евроинтеграцию, сообщает РИА Новости.

Президенты двух стран, согласно официальным данным, планируют подписать солидный пакет документов. "Я видел эти документы, они проходили, в частности, через МИД. <…> Никоим образом они не касаются нашего сотрудничества, тем более вступления в ТС", — успокаивает соотечественников замминистра иностранных дел Украины Андрей Олефиров.
C недоверием к словам украинских чиновников относятся не только на родине, но и в странах ЕС. "То, что украинцы говорят сегодня, отличается от того, что они говорят завтра, и то, что они говорят одним, отличается от того, что они говорят другим", — сокрушался глава МИД Швеции Карл Бильдт на заседании Совета ЕС по иностранным делам в Брюсселе.

Оппозиция в Киеве встревожена возможными последствиями сегодняшней встречи Путина и Януковича

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Жанна 17 декабря 2013 г. в 15:04

Чего пугаться-то? Радоваться надо, если Россия миллиарды отвалит Украине. Евросоюзе-то ни копейки Украине не даст!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала