top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии в 2013 году прошли профобучение 543 безработных

В Хакасии в 2013 году прошли профобучение 543 безработных

17 декабря 2013 г. в 11:41

:

Теги :

В 2013 году по направлению органов службы занятости населения Республики Хакасия обучение по программам профессиональной подготовки, переподготовки и повышению квалификации прошли 543 безработных гражданина, в том числе: 289 человек из числа молодежи в возрасте 18-29 лет; 11 инвалидов; 12 освободившихся из исправительных учреждений.

Профессиональное обучение проводилось по 27 профессиям и программам дополнительного профессионального образования, сообщает пресс-служба Госкомзанятости Хакасии.
В 2013 году подготовлены рабочие для строительной отрасли экономики, например: машинисты крана, электрогазосварщики, электромонтеры, монтажники по монтажу стальных и железобетонных конструкций, облицовщики, плиточники. Для таких сфер экономики как добыча и обработка полезных ископаемых и обрабатывающие производства служба занятости подготовила водителей погрузчика, водителей категории «С» и «Д», машинистов бульдозера, экскаватора, автогрейдера. Для сферы услуг прошли профессиональной подготовку и переподготовку повара, парикмахеры, маникюрши, продавцы, швеи. Дополнительное образование получили служащие по следующим направлениям подготовки: бухгалтер малого предприятия, кадровик, офис – менеджер, оператор ЭВМ.

- В планах следующего года – обучить за счет бюджета Республики Хакасия более 400 безработных граждан, причем перечень профессий для профподготовки будет сформирован с учетом существующей и перспективной потребности в рабочих кадрах в соответствии с планами социально-экономического развития республики. На эти цели по республиканской программе содействия занятости на 2014 год предусмотрено более пяти миллионов рублей, - пояснила председатель Госкомзанятости Хакасии Ирина Ахметова. В Хакасии в 2013 году прошли профобучение 543 безработных

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала