top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреСтранные предметы на Марсе - новые находки Curiosity

Странные предметы на Марсе - новые находки Curiosity

25 декабря 2013 г. в 11:23

:

Теги :

Необычные предметы, похожие на фарфоровые чашки, а так же колёсный диск от грузовика обнаружили энтузиасты на фотографиях, сделанных марсоходом Curiosity на поверхности Красной планеты. Примечательно, что NASA опубликовала эти фото ещё год назад, однако рассмотреть странные предметы исследователи необычного смогли только сейчас.

Марсоход Curiosity сфотографировал странные белые предметы, похожие на фарфоровые чашки, а также нечто, напоминающее деталь машины. Известный исследователь марсианских аномалий Джозеф Скиппер обнародовал своё очередное открытие.

Виртуальный археолог изучил размещенную на официальном сайте NASA интерактивную панораму марсианского кратера Гейла, сделанные роботом Curiosity и обнаружили на поверхности красной планеты два странных предмета, сильно отличающихся от окружающего пейзажа.

Фото: NASA

Специалист назвал предметы дисками, однако, по его словам, они больше напоминают небольшие глубокие чашки без ручек или блюдца из белого фарфора, пишет "Комсомольская правда". "Пиалы" можно разглядеть на фотографиях в процессе увеличения изображения.

Фото: NASA

Странные артефакты может найти на сайте Американского космического ведомства любой желающий. Отмечается, что снимки с предметами были сделаны  еще в ноябре 2012 года. Недалеко от "пиал" учёные обнаружили другой странный, как будто ржавый предмет, похожий на шкив или на колесный диск грузовика.

Фото: NASA

Его также можно найти на панораме с официального сайта НАСА.

Странные предметы на Марсе - новые находки Curiosity

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гога 25 декабря 2013 г. в 12:25

Может, это отвалилось от марсохода?)))

Гость1 30 декабря 2013 г. в 16:45

Фильм "Киндзаза" снимали гравицапу потеряли. Наши, ну забыли реквизит...

Гость2 1 января 2014 г. в 14:45

НЛО некачественной сборки

Уэф 10 апреля 2014 г. в 03:39

Это же моя цаппа! Я ее по всей вселенной ищу

Гость 18 февраля 2015 г. в 01:13

а нафига было посуду выбрасывать? может это не фарфор а вообще вездесущие пластиковые стаканчики? вот вам и инопланетные представители цивилизации пластиковой посуды )))

Мист матер 31 марта 2021 г. в 22:56

Гость, скорее всего сам "марсоход" просто ездит в мексиканской пустыне , на самом , деле . А все удивляются ,что всякие предметы ,мусор там валяются. Как мумию мол нашли на марсе, вылитый аквамен .

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала