top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане 27 декабря состоится республиканская елка

В Абакане 27 декабря состоится республиканская елка

25 декабря 2013 г. в 11:17

:

Теги : праздник

27 декабря в 18:00 на Первомайской площади состоится праздник для жителей республики. В столице Хакасии начнется представление под названием «Новогодний огонь», сообщает пресс-служба Министерства культуры Хакасии.

В этом году для жителей и гостей Абакана новогоднее поздравление готовит Хакасский национальный драматический театр им. А.М. Топанова.

«Зрители смогут увидеть новогоднюю историю с этническими хакасскими мотивами. Коварная змея, год которой уже на исходе, решила испортить всем праздник и похитить факел – символ наступающего года. Но Алып Богатырь и его боевой конь Тюн-Хара побеждают ее и зажигает факелом новогоднюю чашу», – рассказывает режиссер новогоднего представления, главный режиссер национального театра Баатр Колаев.

Конечно, всех ждет встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, поздравления и шутки, забавы от веселых аниматоров Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева, концертные номера от молодых хореографических коллективов «Кюн Сузы» и «Ынархас».

Завершится республиканская елка на Первомайской площади праздничным фейерверком.

Напомним, традицию новогодней елки на Первомайской площади несколько лет назад заложил Глава Хакасии Виктор Зимин. Вот уже три года пушистая красавица собирает взрослых и детей со всей Хакасии на новогоднее представление. А в течение зимних каникул для маленьких жителей республики работает ледовый городок и каток, на котором можно покататься на коньках. В Абакане 27 декабря состоится республиканская елка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала