top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Общество

ГлавнаяОбщество10 пенсионеров получили дипломы о прохождении курсов компьютерной грамотности

10 пенсионеров получили дипломы о прохождении курсов компьютерной грамотности

25 декабря 2013 г. в 14:28

:

Накануне первые 10 бабушек и дедушек, обучающиеся в недавно открытом в республике бесплатном Консультационном Компьютерном Центре для людей пожилого возраста и инвалидов, получили заслуженные дипломы. В течение полутора месяцев ученики осваивали современные информационные технологии и учились пользоваться возможностями интернета. Студенты-волонтеры ХГУ им. Н.Ф. Катанова активно им в этом помогали пенсионерам, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития РХ.

Напомним, Компьютерный центр открылся в республике в ноябре этого года, инициатором создания выступила межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров». Хакасия стала 57-ым регионом России, в котором появился необычный компьютерный класс, оснащенный 10 ноутбуками, которые предоставили партнеры программы.

Проект реализуется в рамках социальной программы «Бабушка и дедушка онлайн», которая была учреждена в 2008 году и  впервые в России стала решать проблему преодоления информационного расслоения общества путем массового вовлечения граждан пожилого возраста в освоении ИКТ (компьютера и интернета). Для граждан созданы сети бесплатных компьютерных центров и клубов «шаговой доступности» с применением на практике разработанных методик обучения пенсионеров.

Центр функционирует в здании Абаканского пансионата ветеранов, и желающих пройти обучение накопился не один десяток - график занятий составлен уже на несколько месяцев вперед.

Желающие записаться на компьютерные курсы могут обращаться в Абаканский пансионат ветеранов по тел.: 277-640, Татьяна Леонидовна Андреева. 10 пенсионеров получили дипломы о прохождении курсов компьютерной грамотности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала