top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасию могут отнести к территории опережающего социально-экономического развития

Хакасию могут отнести к территории опережающего социально-экономического развития

10 января 2014 г. в 13:27

:

Теги :

Уже в текущем году Республика Хакасия имеет шанс получить статус территории опережающего социально-экономического развития. Полный перечень таких территорий, расположенных на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, согласно поручению Президента России Владимира Путина, будет готов до 5 июня 2014 года, сообщает пресс-служба Управления информационной политики Главы Республики Хакасия.

Напомним, на одном из последних заседаний Правительства Хакасии Глава республики Виктор Зимин, подводя итоги послания Президента страны к общественности, отметил:

– Одна из наших главных задач – попасть в зону опережающего экономического развития, чтобы одними из первых получить бонусы. Для этого у нас есть все предпосылки и условия, есть Абакано-Черногорская агломерация, создаётся промпарк «Черногорский».

Руководитель республики также дал ряд поручений Министерству финансов и Министерству экономики Хакасии внимательно проработать этот вопрос и подготовить необходимые нормативные акты, чтобы гарантированно попасть в список территорий опережающего экономического развития.

Кроме того, предприятия, создаваемые на территории Хакасии могут получить 5-летние каникулы по налогу на прибыль организаций, по налогу на добычу полезных ископаемых (за исключением нефти и газа), по земельному налогу, по налогу на имущество организаций. Также для них предполагается установить пониженные ставки обязательных платежей по страховым взносам, упростить порядок получения разрешений на строительство, порядок подключения к электросетям, порядок прохождения таможенных процедур.

До 4 августа текущего года в Правительство Российской Федерации должны быть представлены проекты федеральных законов, предусматривающих следующие особые условия ведения предпринимательской деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, включая Республику Хакасия и Красноярский край. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам внести соответствующие изменения в законодательство.

Поручение, опубликованное на сайте Правительства РФ, можно прочитать здесь http://government.ru/orders/9591. Хакасию могут отнести к территории опережающего социально-экономического развития

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гога 10 января 2014 г. в 13:59

Если нас отнесут к развивающимся ударными темпами - нам не сократят дотации из центра? А давайте развиваться, но говорить об этом пока не будем, чтобы деньег не лишиться? Как говорится. и на что-то сесть и чего-то съесть и не уколоться...

Nik 11 января 2014 г. в 19:55

Интересно, кого это мы опережаем и куда это мы торопимся? Когда же мы станем жить как живут нормальные стран?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала