top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРостелеком обеспечил работу национальной сети связи в новогодние праздники

Ростелеком обеспечил работу национальной сети связи в новогодние праздники

10 января 2014 г. в 14:02

:

«Ростелеком» обеспечил устойчивую работу национальной сети связи в дни пиковой нагрузки в период празднования Нового года и Рождества, сообщает пресс-служба Красноярского филиала ОАО "Ростелеком".

Для этого в компании разработали и осуществили комплекс организационно-технических мероприятий для обеспечения устойчивой работы национальной телекоммуникационной инфраструктуры в условиях повышенной нагрузки в дни новогодних праздников.

В «Ростелекоме» дополнительно были организованы цифровые каналы на междугородных и международных направлениях. Например, в этом году компания организовала 552 цифровых тракта для внутрироссийского телефонного трафика, как по магистральной сети, так и по внутризоновой, а также 138 трактов для пропуска международного трафика (в том числе, Казахстан – 32, Украина – 26, Канада – 22, Франция – 16, Чехия – 20, Швеция – 14, Азербайджан – 8).

В корпоративном центре и филиалах «Ростелекома» было организовано круглосуточное дежурство ответственных сотрудников из руководства компании на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Дежурные смены на объектах усилены квалифицированными специалистами, с которыми был проведен дополнительный инструктаж.

Кроме того, дополнительный инструктаж прошёл технический персонал дежурных смен центров управления сетями связи, обеспечивающий бесперебойное предоставление телекоммуникационных услуг «Ростелекома» в период новогодних каникул.

В результате принятых мер жители всех регионов России в праздничные дни были обеспечены услугами связи с устойчивым качеством.

Традиционно в дни национальных праздников из-за увеличения количества телефонных звонков, СМС и других электронных поздравлений нагрузка на национальную телекоммуникационную инфраструктуру возрастает в 3 и более раз. В связи с этим для обеспечения устойчивой работы в праздничные дни «Ростелеком» умощняет свою сеть и осуществляет комплекс подготовительных мероприятий.

На протяжении последних лет благодаря проводимым организационно-техническим мероприятиям объекты и сети связи функционируют в штатном режиме: не возникают перегрузки на сетях связи, а также сохраняются качественные характеристики обслуживания клиентов в полном соответствии с нормативными значениями.
Ростелеком обеспечил работу национальной сети связи в новогодние праздники

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала