top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Ижевске отделение Сбербанка РФ не уберегло персональные данные своих клиентов

В Ижевске отделение Сбербанка РФ не уберегло персональные данные своих клиентов

16 января 2014 г. в 09:44

:

Теги :

Удмуртское отделение Сбербанка России отличилось халатным отношением к персональным данным своих клиентов: на одной из свалок на окраине Ижевска местные жители обнаружили документы заёмщиков банка, содержащие подробную о них информацию. В числе "находок" - копии паспортов, кредитные заявления-анкеты и справки о доходах граждан.

На свалке в Ижевске обнаружилась документация Удмуртского отделения "Сбербанка" России. Кроме прочего, там содержались кредитные заявления-анкеты клиентов банка с их полными персональными данными, а также копиями паспортов и справками о доходах. Большинство материалов датированы 2012 годом, однако там есть также бумаги от 2010 и 2008 годов. Представители "Сбербанка" винят в случившемся компанию, с которой заключен договор на вывоз мусора из отделения.

Ижевское издание "День" опубликовало соответствующие фотографии со свалки. По словам журналистов, место, где были обнаружены документы "Сбербанка", находится недалеко от проезжей части на окраине столицы Удмуртии. При этом местные жители утверждают, что мусорная куча образовалась только после Рождества. В найденных на свалке бумагах "Сбербанка" содержатся также решения по выдаче кредитов, документы, относящиеся к внутренней переписке, акты о фактическом наличии банковских ценностей, реестры по валюте и многое другое.

Фото: dayudm.ru

В свою очередь, заявления от клиентов на выдачу кредитов заполнены от руки. Кроме сведений о кредите там приводится полная информация о гражданине, включая дату и место рождения, образование, паспортные и контактные данные, семейное положение, информацию о родственниках и прочее. Как отмечает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в пресс-службе Удмуртского отделения "Сбербанка", на данный момент документы уже вывезли со свалки. По факту случившегося представители банка проводят проверку, по итогам которой все виновные будут наказаны. По словам представителя пресс-службы отделения Вероники Рыулец, "данное происшествие является чрезвычайным для банка". При этом она отметила, что будут приняты меры, для недопущения повторения подобных инцидентов в будущем.

В Ижевске отделение Сбербанка РФ не уберегло персональные данные своих клиентов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала